Библиотечно-информационный центр

Школьная библиотека основана в августе 1962 года. Располагается она на втором этаже I корпуса.

С 2012 года библиотека школы реорганизована в библиотечно-информационный центр (БИЦ) – структурное подразделение общеобразовательного учреждения с функциями сбора, аналитико-синтетической переработки и распространения информации, позволяющее работать с любого вида информацией, на любом носителе. Осуществляет информационное обеспечение образовательных областей и организует обмен информацией с подобными центрами.

В состав библиотечно-информационного центра входят: абонемент и читальный зал, книгохранилище.

"БИБЛИОЦЕНТР 49" - блог библиотечно-информационного центра МАОУ "СОШ №49"