Приказы "О зачислении детей в контингент обучающихся МАОУ "СОШ №49"

На 14.07.2017 в первые классы МАОУ "СОШ №49" вакантных мест - 7.

Уважаемые родителям будущих первоклассников!

16 мая 2017 года в 1800

в актовом зале МАОУ "СОШ №49" состоится

встреча педагогов школы с роделями первоклассников

2017-2018 учебного года

Начинается прием в 1-е классы!

Уважаемые родители первоклассников 2017-2018 учебного года!

На основании приказа управления образования от 26 января 2017 года № 20 «О комплектовании 1х классов в 2017/2018 учебном году»

в Муниципальном  автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 49"

будет организовано комплектование четырех первых классов (количество мест не менее 100).

С 01 февраля 2017 года МАОУ "СОШ №49" начинает прием в 1-е классы детей, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной за школой территории, в том числе в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через Портал государственных услуг РФ.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс МАОУ "СОШ №49" детей, проживающих на закрепленной за школой территории:

• личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

С 25 апреля 2017 года МАОУ "СОШ №49" начинает прием в 1-е классы детей, не проживающих (не зарегистрированных) на закрепленной за школой территории, но желающих учиться в МАОУ "СОШ №49", в том числе в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через Портал государственных услуг РФ.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс МАОУ "СОШ №49" детей, не проживающих (не зарегистрированных) на закрепленной за образовательным учреждением территории, но желающих учиться в МАОУ "СОШ №49":

Заявление

Территория закрепленая за Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа №49"

Телефоны для справок:

9-67-43

директор МАОУ "СОШ №49"

Тукмачева

Анна Юрьевна

2-43-43

заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе

Смолина

Ирина Анатольевна

2-43-02

заведующая канцелярией

Скляр

Светлана Валерьевна

График приема документов в 1 класс МАОУ "СОШ №49"

заведующая канцелярией – Скляр Светлана Валерьевна:

понедельник – среда, пятница – с 1000 до 1200, с 1430 до 1600;

четверг – с 1630 до 1800.

Зачисление в 1 класс МАОУ "СОШ №49" оформляется приказом в течение семи рабочих дней после приема необходимых документов.

В связи с началом приема заявлений на зачисление детей в 1 классы общеобразовательного учреждения, обращаем Ваше внимание,

что зарегистрировать заявление на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию,

получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию,

получить другую полезную информацию можно на

Портале образовательных услуг Свердловской области

(https://edu.egov66.ru/).

Школа будущего первоклассника – "Школа развития"

начинает работу с 12 января 2017 года

и представляет собой комплексную платную дополнительную образовательную услугу

по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Обучение направлено на общее развитие детей, на освоение отношений сотрудничества

(умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя),

на адаптацию в новых жизненных условиях.

Содержание образовательного процесса определяется учебным планом, учебными программами,

календарно-тематическими планами, разработанными педагогами школы,

утверждёнными методическим советом школы.

Учебный план включает следующие предметы:

- От А до Я (занятия по развитию речи с элементами обучения чтению), ведёт Кулакова Яна Ивановна

- Весёлая математика (обучение математике с элементами логики), Серебренникова Елена Александровна

- Мир вокруг нас (занятия по окружающему миру, ИЗО, музыке, художественному труду), Ветрова Татьяна Николаевна

Порядок и условия приема в Школу будущих первоклассников "Школу развития" детей 6-летнего возраста:

1. В ШБП "Школа развития" принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев на 1 сентября следующего учебного года (01.09.2017).

2. Зачисление детей в Школу осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца.

3. Родители (законные представители) детей зачисленных в ШБП "Школа развития", заключают с МАОУ «СОШ № 49» договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг по установленной форме в соответствии с приказом Министерства образования РФ от 15.03.2002г № 864.

Режим работы:

Проводится 3 учебных занятия по четвергам.

Продолжительность занятий составляет 30 минут.

1 занятие – 18.00 – 18.30

2 занятие – 18.35 – 19.05