ВФСК "ГТО"

ВФСК "ГТО"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Нормативные правовые и локальные акты в сфере внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО:

Указ Президента РФ № 172 от 24 марта 2014 года "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Постановление Правительства РФ от 11_06_2014 N 540 "Об утверждении Положения о ВФСК "ГТО"

Приказ от 23.06.2015 № 609 Минобрнауки России "О внесении изменений в федеральный компонент гоударственных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего(полного) образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 05 марта 2004 г. № 1089"

Приказ от 19.08.2014 № 705 Министерства спорта Российской Федерации "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне "(ГТО)

Приказ от 14.07.2015 № 731 Министерства спорта Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29.08.2014 № 739"

Методические рекомендации  по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Приказ о создании рабочей группы по реализации мероприятий по продвижению здорового образа жизни, физической культуры и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

- Официальный интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

- Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Свердловской области

- Внедрение и реализация ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Новоруальском городском округе

- Физкультурно-спортивный комплекс ГТО в г. Новоуральск