Безопасность образовательного процесса

Безопасность образовательного процесса

Информационная безопасность

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Родителям важно  следить, как  дети (особенно младшие школьники) используют Интернет. Советы по безопасности (памятка для родителей)

Правила общения в социальных сетях

Правила безопасности в социальных сетях

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!

Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах, – пояснил Алексей Мошков. –  Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».

Комплексная безопасность

Вредоносные программы в интернете

Владельцам пластиковых банковских карт

Телефонные мошенники

Безопасный интернет (памятка для родителей)

Пользователям интернета

Безопасный интернет - детям

Родителям о курительных смесях

Родителям о наркомании

Памятка для родителей «Как обезопасить детей на улице»

Основные правила безопасного поведения, которые родители должны привить своим детям

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Памятка для ребят об ответствености

Права и обязанности несовершеннолетних

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Забота о здоровье

Памятка для родителей по профилактике головного педикулеза

http://www.grippunet.ru- сайт о гриппе, простуде, ОРВИ.

Вакцинация против гриппа - рекомендации гражданам

Симптомы и профилактика гриппа

Лечение грипп и ОРВИ или простые правила здоровья!

Грипп 2014. Симптомы гриппа и ОРВИ

Как лечить ОРЗ у детей любого возраста

Как уберечься от инфекционных заболеваний (с сайта http://sut.nov.ru/)

Отчет МАОУ «СОШ №49» о реализации плана проведения профилактического мероприятия «Декада по правилам дорожного движения» в сентябре 2016 года