Социально-значимые акции

Социально-значимые акции

Большое внимание в школе уделяется организации и проведению благотворительных акций, посвященных Дню пожилого человека, Декаде Милосердия, Весенней неделе добра.

Педагоги, учащиеся школы и их родители ежегодно участвуют в благотворительной акции «Подарок другу к Новому  году», собирая новогодние подарки для воспитанников реабилитационного центра «Радуга» и детского сада № 7 «Лесная сказка».

Большое внимание в школе уделяется организации и проведению благотворительных  мероприятий и социально значимых акций. В  2015 году образовательном учреждении  создан волонтерский отряд «Навигатор» , который  организует всю благотворительную В декабре 2015 года педагоги, учащиеся школы и их родители принимали активное участие в благотворительной акции «Новый год для друзей», собирая новогодние подарки для воспитанников реабилитационного центра «Радуга» , акции «Оглянись», по сбору кормов для приюта бездомных животных, акции «Добро руками молодых», посвященной Дню пожилого человека, «Я люблю тебя, мама, посвященной Дню матери»

В течение 2015-2016  учебного года волонтеры 10 «А» класса Матюшечкин Илья и Бунин Вячеслав, пройдя обучение в рамках  городского проекта «Наше общее дело» в Центре диагностики и консультирования, проводят  занятия с учащимися 7-10 классов по профилактике табакокурения и алкогольной зависимости.

В 2014-2015 учебном году в школе активно работает волонтерский отряд. Ребята занимаются благотворительной и социально-значимой деятельностью как на уровне ОУ, так и для жителей Новоуральского городского округа. В новом учебном году наши волонтеры, учащиеся 9 классов, приняли участия в городских благотворительных акциях по сбору продуктов питания для пожилых людей и ветеранов ВОВ:

- ко дню пожилого человека «Добро и милосердие из рук молодых» (октябрь)

- «Чудеса под Новый год» (декабрь)

В образовательном учреждении в течение учебного года прошли школьные благотворительные  акции, организаторами которых ребята из волонтерского отряда:

- ко дню матери «Я люблю тебя, мама!» (ноябрь)

- «Новый год для друзей!» , акция по сбору канцелярских принадлежностей и игрушек для воспитанников реабилитационного центра «Радуга»(декабрь)

- акция  помощи приюту бездомных животных «Оглянись!» (декабрь)

В течение учебного года волонтеры 9 «В» класса Матюшечик Илья и Бунин Слава ,пройдя обучение в рамках  городского проекта «Наше общее дело» в Центре диагностики и консультирования, проводят  занятия с учащимися 7-10 классов по профилактике табакокурения и алкогольной зависимости.

Дата последнего обновления страницы 25.08.2017